Siemens на зимних Олимпийских играх в Сочи заработает около 700 млн евро

Немецкий электротехнический концерн Siemens неплохо заработает на зимних Олимпийских играх в Сочи. Концерн получил выгодный заказ на поставку турбин и генераторов, которые позволят вдвое увеличить мощность сочинской ТЭЦ. По данным издания Handelsblatt, стоимость контракта оценивается в 125 миллионов евро.

Помимо этого, в конце прошлого года Siemens также подписал контракт на сумму в 580 миллионов евро на поставку к сочинским Олимпийским играм 54 пригородных поездов. Таким образом, за четыре года до Олимпиады-2014 немецкий концерн заключил контракты более чем на 700 миллионов евро, что превышает сумму договоров, подписанных Siemens к зимним Олимпийским играм в Ванкувере.

В столицу зимней Олимпиады-2010 концерн поставлял технику для медицинского центра и гибридные двигатели для автобусов. Сочи представляется для Siemens более привлекательным рынком, чем Ванкувер, поскольку инфраструктуру там необходимо создавать практически заново, — цитирует представителя компании агентство dpa.

За минувшие два года оборот Siemens в России, несмотря на сложную экономическую ситуацию, возрос с 950 миллионов до 1,3 миллиарда евро. На предприятиях концерна в РФ заняты 3 100 человек.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий