Мининформ Беларуси намерено создать единый портал белорусских СМИ

Министерство информации Беларуси активно прорабатывает вопрос о создании единого портала белорусских СМИ. Об этом сегодня заявил, выступая на республиканском семинаре-совещании Система идеологической работы в Республике Беларусь: современное состояние и перспективы развития, министр информации Беларуси Олег Пролесковский.

По словам министра, развитие любого СМИ без использования глобальной информационной сети в настоящее время бесперспективно. Он подчеркнул важность скорейшего завершения работы по созданию интернет-сайтов всех региональных СМИ.

Однако, считает Олег Пролесковский, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы интернет-версии изданий полностью копировали их печатный вариант. На таких сайтах должна быть возможность для обсуждения конкретных проблем городов и районов.

Олег Пролесковский также обратил внимание на необходимость более грамотного подхода в кадровой работе. Недопустимо, когда в редакции есть вакансии, масса работников пенсионного и предпенсионного возраста, а заявок на контрактную подготовку в институте журналистики крайне мало, — сказал министр.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий