Пресс-служба компании Apple сообщила о смерти Джерома Йорка, члена совета директоров Apple и бывшего финансового директора компаний Chrysler и IBM. Йорку был 71 год, причина смерти в сообщении не указывается, однако отмечается, что смерти предшествовала экстренная госпитализация.
Напомним, что известность в западном бизнес-мире Йорк получил после того, как выступил советником миллиардера Кирка Керкоряна, когда последний инвестировал средства в Chrysler.
Сообщается, что Йорк был экстренно госпитализирован в ночь на 16 марта из своего дома, после того, как бригада медиков диагностировала у него обширные кровоизлияния в мозг.
Западные инвесторы отмечают, что Йорк был одним из тех, кто руководил реструктуризацией таких гигантов, как Chrysler и IBM. Кроме того, он на постоянной основе входил в совет директоров Apple и поддерживал тесные отношения со Стивом Джобсом.
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.