Белорусский рынок печатающей техники самый перспективный в регионе

Белорусский рынок печатающей техники назван самым перспективным в регионе БУМ (Беларусь-Украина-Молдова). Об этом сообщил сегодня менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Canon Константин Будрик.

По некоторым группам товаров Беларусь находится на первом месте, особенно это касается корпоративного сегмента, — заверил эксперт.

По его словам, в Беларуси наблюдается небольшой дефицит оригинальных расходных материалов. В то же время в стране продается достаточно много мелкой струйной техники, лазерных однофункциональных устройств. В частности, существует переизбыток лазерных принтеров в офисных компаниях, причем их пытаются нагрузить теми задачами, которые они не должны выполнять.

Менеджер компании также рассказал, что сегодня на рынке появляется все больше устройств, которые помогают эффективно наладить электронный документооборот. Уже сейчас существуют устройства, позволяющие не только ксерокопировать, отсканировать и распечатать документ, но и отправить его по электронной почте, не прибегая для этого к помощи компьютера. В скором времени на рынке также появятся устройства, обладающие дактилоскопическими системами: приложив большой палец к сенсорному экрану, пользователь будет идентифицирован и тем самым сможет получить доступ к аппарату. Такая система позволит исключить возможность получение доступа к устройству посторонним лицам, что повысит уровень безопасности электронного документооборота, — подчеркнул эксперт.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий