Xerox открывает первую исследовательскую лабораторию в Индии

Корпорация Xerox, крупнейший мировой производитель цветных лазерных принтеров, сегодня открывает свою первую научно-исследовательскую лабораторию, расположенную в индийском городе Ченнаи. Новая лаборатория станет первой для Xerox на развивающихся рынках. В компании говорят, что основные направления работ лаборатории будут сконцентрированы вокруг сервисного бизнеса Xerox.

Лаборатория в Ченнаи будет работать в сотрудничестве с местными университетами по программам разработки решений для управления документооборотом. Основной упор в работе будет сделан именно на системы документооборота в развивающихся странах, — сообщили в пресс-службе компании. Ранее Xerox открыла исследовательские центры в США, а также в Канаде и Франции.

По мнению экспертов, открыв лабораторию в Индии, Xerox надеется одновременно поднять продажи в этой стране. В прошлом году Xerox уже увеличила свою выручку на индийском направлении на 6%.

В конце прошлого года компания также вложила 6 млрд долларов в покупку компании Affiliated Computer Services, занимавшейся предоставлением сервисных и консалтинговых услуг для бизнеса.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий