«Создайте карту своего мира!»

19 марта в c 18.00 до 22.00 на факультете прикладной математики и информатики БГУ пройдёт уникальное мероприятие под названием «Создайте карту своего мира!». Сотрудники Google, Игорь Маханёк и Екатерина Губчик, расскажут участникам о том, как можно создать карту Беларуси онлайн с помощью сервиса «Картограф».

Подобные мероприятия уже проводились в некоторых странах мира, но в Беларуси оно пройдет впервые. Цель предстоящего события – улучшение работы бесплатного сервиса карт для пользователей из Беларуси через популяризацию Картографа Google.

Google предлагает пользавателям не только поиск, но и другие бесплатные продукты и сервисы. Карты Google, например, помогают пользователям всего мира легко находить картографическую информацию и прокладывать маршруты между городами или объектами. Карты Google дают доступ к спутниковым снимкам всего мира, а также Луны и Марса. С сервисом также интегрирован бизнес-справочник, который доступен для большинства стран Европы, США, Канады, Японии, России и др.

Вплоть до 2009 года Беларусь на этих компьютерных картах была представлена практически только в виде спутниковых изображений без детализации и определенных объектных обозначений. Однако после запускаприложения “Картограф”активные белорусские картографы-любители получили возможность добавлять улицы, дома и другие объекты. Это легко сможет сделать каждый при помощи снимков со спутника. Виртуальная Беларусь буквально преображается на глазах. К примеру, на сегодняшний день Минск на Картах Google уже включает в себя большинство улиц и культурных объектов столицы. Кроме того, в последнее время резко возросло количество обозначенных объектов и в других регионах Беларуси.

Главное – не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать качество карт Беларуси.

Мероприятие «Создайте карту своего мира!» начнется в 18.00 на факультете прикладной математики и информатики БГУ по адресу ул. Революционная 11. Гости получат возможность стать картографами-любителями и нарисовать свой любимый город.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий