Международный Форум по информационным технологиям в торговле и сфере услуг «ТОРГ ИТ’2010» состоится 21-23 апреля

21-23 апреля 2010 года в Минске состоится Международный Форум по информационным технологиям в торговле и сфере услуг — ТОРГ ИТ'2010. Форум пройдет в рамках 17-го Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2010».

Организаторы  Форума — Министерство торговлиБелорусский союз потребительских обществ, Национальная академия наук Беларуси, Научно-технологическая ассоциация Инфопарк, Республиканское общественное объединение «Информационное общество». Устроитель мероприятия — ЗАО «Инфопарк-проект».

В настоящее время в розничной торговле Республики Беларусь происходят значительные изменения, связанные с развитием сетевой торговли, созданием распределительных и транспортно-логистических центров, а также развитием фирменной торговли. Рост конкуренции на потребительском рынке приводит к необходимости внедрения специальных систем работы с клиентами, формирования и  учёта потребительского спроса.

Таким образом, учитывая возросшую необходимость  в формировании площадки для обмена опытом в области внедрения информационных технологий в торговле и сфере услуг Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» приняла решение об организации Форума «ТОРГ ИТ'2010». Целью Форума является содействие развитию отрасли торговли, сферы услуг и логистики путём повышения эффективности и сокращения издержек на основе внедрения информационных технологий.

Аудиторию Форума составят руководители и ведущие ИТ-специалисты предприятий сферы услуг,  розничной и оптовой торговли, производителей и поставщиков товаров народного потребления; руководители и специалисты республиканских и региональных органов управления,     ответственные за разработку ИТ-стратегии организаций и внедрение программного обеспечения; представители отечественных и зарубежных ИТ-компаний, разработчиков и поставщиков ИТ-решений; преподаватели профильных кафедр научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Программой  мероприятия предусмотрено проведение пленарного и четырех секционных заседаний по направлениям:

— Современные торговые процессы на предприятиях и в цепях поставок: преимущества комплексных решений.

— Повышение рентабельности в торговле и сфере услуг путем использования информационных систем для управления бизнес-процессами.

— Увеличение продаж путем расширения безналичных расчетов в розничной торговле и сфере услуг, использования современного оборудования.

— Повышение конкурентоспособности торговых предприятий путем использования электронных торговых систем в Интернет.

На  пленарном заседании будут определены роль и задачи информационных технологий в торговле и сфере услуг Республики Беларусь, обозначены концепция, тенденции и стратегия их развития. По завершению Форума в Министерстве торговли планируется организация круглого стола по проблемным вопросам внедрения информационных технологий в торговле и сфере услуг с руководителями и специалистами республиканских и региональных органов управления,  представителями предприятий сферы услуг,  розничной и оптовой торговли, производителей и поставщиков товаров народного потребления, ИТ-компаний.

Председатель Оргкомитета Форума «ТОРГ ИТ'2010» — Министр торговли Чеканов В.С. Программный комитет возглавил Драгун В.Л. — Заместитель министра торговли, а рабочую группу по подготовке и проведению мероприятия — председатель  Республиканской конфедерации предпринимательства Маргелов В.Е.

Приглашаем  всех заинтересованных принять участие в форуме «ТОРГ ИТ'2010»! С подробной информацией о Форуме ТОРГ ИТ'2010 можно ознакомиться на сайте www.infopark.by . 

Менеджер  проекта — Екатерина Зуйкевич.

тел. 211 02 44, факс 211-01-83; e-mail: zuikevich@infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий