В Минсвязи состоялось заседание организационного комитета для подготовки и проведения ТИБО-2010

12 марта 2010 года под председательством Министра связи и информатизации Пантелея Н.П. состоялось заседание организационного комитета для подготовки и проведения XVII Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2010.

Рассмотрены вопросы подготовки, в том числе проведение конкурса на лучший интернет-сайт «Интернет-премия», и утверждена Концепция организации и проведения XVII Международной специализированной выставки ТИБО-2010.

Очередное заседание организационного комитета запланировано на 7 апреля 2010 года.

Крупнейшая в республике выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО проводится с 1994 года. Международная выставка и конгресс ТИБО внесли существенный вклад в развитие процессов информатизации Республики Беларусь. Ежегодно работники предприятий связи и других предприятий и организаций, специализирующихся на разработке и использовании информационных технологий, получают возможность ознакомиться с самыми современными техническими и программными средствами, тенденциями развития всех секторов информационной сферы. Демонстрация в действии информационных технологий способствует широкому их применению во всех отраслях экономики, социальной сфере, государственном управлении.

Формирование информационного общества и инновационный путь развития являются официально признанными национальными приоритетами Республики Беларусь. Об этом, в частности, было заявлено в выступлении Президента Республики Беларусь Лукашенко А. Г. на Всемирном саммите по информационному обществу в Женеве. Государственная программа инновационного развития ориентирована на создание в Республике Беларусь современной конкурентоспособной экономики, основанной на знаниях.

На выставке и конгрессе ТИБО в разные годы впервые в республике формулировались и обсуждались актуальные проблемы развития информационной сферы Республики Беларусь, демонстрировались технологические новинки, нашедшие впоследствии широкое распространение на белорусском рынке.

В выставке участвуют либо непосредственно, либо через своих представителей крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности. За годы проведения выставок установились тесные деловые контакты между белорусскими предприятиями, крупнейшими мировыми поставщиками информационных технологий, открылся ряд совместных предприятий и представительств иностранных фирм.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий