Microsoft Excel получит патч для патча

Microsoft сегодня подтвердила, что выпустит обновление для недавно выпущенного исправления офисного пакета Microsoft Office 2003 и 2007. Дело в том, что после установки исправлений KB978471 или KB978474 в англоязычной версии Excel начинались проблемы с кодировками и англоязычный текст отображался в иероглифах.

Последний набор патчей, был выпущен корпорацией менее недели назад и стал неоднозначным сразу по нескольким причинам: во-первых, в нем не была устранена критическая уязвимость в Internet Explorer, позволяющая получить удаленный несанкционированный доступ к данным пользователя, во-вторых, теперь появилась проблема с пакетом Excel и софтверный гигант вынужден выпускать патч для патча.

Мы получили данные от пользователей Excel 2003 и 2007, свидетельствующие о наличии проблем в исправлении KB 978471 и KB 978474. Многие пользователи утверждают, что видят нелатинские тексты в Excel и ряде меню этой программы, — говорят в Office Sustained Engineering. Помимо этого, неверно отображаются данные об Excel и в меню Добавления/Удаления программ.

По данным Microsoft, в Добавлении/Удалении программ данные об Excel начинают после инсталляции патчей отображаться на упрощенном варианте китайского.

При этом, в компании подчеркивают, что никакой угрозы безопасности в данной ошибке нет. Около месяца назад компания выпустила обновления для .NET 4.0 и Office 2007, которые вызывали крах офисного пакета при запуске в среде Windows Server 2008  и Server 2008 R2.

Дата выпуска новых исправлений пока не называется.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий