Белорусские правоохранители примут участие в международном конгрессе по борьбе с киберпреступностью

Представители Беларуси примут участие в работе Международного конгресса по проблемам борьбы с компьютерной преступностью E-Crime Congress, который откроется 15 марта в Лондоне. Беларусь на форуме будут представлять начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Игорь Черненко и заместитель начальника управления международного сотрудничества МВД Александр Абламейко. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Международный конгресс по проблемам борьбы с компьютерной преступностью проводится британским Агентством по борьбе с тяжкими преступлениями и организованной преступностью (SOCA). В нем примут участие руководители подразделений по борьбе с компьютерной преступностью стран Большой восьмерки, Европы, Америки, Азии и Африки.

Участники конгресса обсудят современные методики расследований киберпреступлений, в том числе с использованием ресурсов сети Интернет, а также ознакомятся с новейшими техническими средствами борьбы с компьютерной преступностью. Кроме того, на повестку дня будет вынесен вопрос об использовании каналов связи Интерпола для обмена информацией о противодействии противоправным деяниям в сфере высоких технологий.

Помимо участия в пленарных заседаниях и обмена опытом с иностранными коллегами, белорусские правоохранители планируют провести рабочую встречу с руководством управления по противодействию компьютерной преступности Агентства по борьбе с тяжкими преступлениями и организованной преступностью. Речь пойдет о группе лиц, причастных к совершению киберпреступлений на территории Беларуси и Англии. По мере необходимости будет согласовано проведение совместных оперативных мероприятий по изобличению их преступной деятельности.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий