МТС сообщает об итогах семилетней работы сети МТС в Витебске и области

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, подводит итоги семилетней работы сети в Витебском регионе.

Эту дату компания встречает в качестве лидера абонентских предпочтений жителей не только Беларуси, но и Витебской области. За прошедший год абсолютное число абонентов оператора в регионе увеличилось на 70 тысяч и на сегодняшний день услугами компании МТС здесь активно пользуются более 880 000 жителей. По оценкам экспертов, доля рынка МТС по абонентской базе на Витебщине составляет около 70%.

Компания МТС стала надежным партнером в обеспечении служебной связи для нескольких тысяч предприятий и организаций области, среди которых ОАО «Полимир», ОАО «Нафтан», ОАО «Полоцк-Стекловолокно», НРУПТП «Дружба», УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», РУПП «Витязь», РУП «Витебскэнерго», РУП «Ликеро-водочный завод», РУП «Оршанский льнокомбинат», Витебский филиал РУП «Белтелеком», городские и районные исполнительные комитеты, а также ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Число корпоративных клиентов МТС в регионе за год выросло на 30%.
Качественную связь МТС в Витебской области обеспечивают более 450 базовых станций и почти 7000 приемопередатчиков. В зоне их действия – более 5 600 населенных пунктов, в т.ч. более 250 агрогородков. Благодаря активному введению в эксплуатацию новых базовых станций, территория радиопокрытия за год увеличилась с 92,5% до 95,2%.

На протяжении семи лет активно развивалась и сеть обслуживания абонентов. В прошлом году справил новоселье флагманский офис МТС в Витебске на проспекте Строителей, 8/2. В 2009 году в области было открыто 76 новых точек продаж и обслуживания абонентов, большинство из которых появилось в небольших населенных пунктах и в сельской местности. Сейчас сеть обслуживания МТС по области включает в себя 6 собственных центров МТС, а также 207 дилерских салонов в 117 населенных пунктах. Чтобы сделать услуги МТС доступными для жителей малых населенных пунктов, компания использует практику выездных подключений.

МТС вносит свой вклад и в социально-экономическое развитие региона: за годы работы в бюджет перечислены десятки миллиардов рублей в виде налоговых отчислений, в Витебском филиале МТС создано более 120 рабочих мест.

Традиционным стало активное участие МТС в общественной и культурной жизни региона. С 2003 года МТС является официальным партнером Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Традицией стала поддержка, которую МТС оказывает детским домам, спортивным школам и клубам, конкурсам и мероприятиям для детей и юношества, акциям УГАИ УВД за безопасность дорожного движения. Уже на протяжении нескольких лет оператор связи выступает партнером международного конкурса современной хореографии IFMC, конкурса молодых исполнителей «Европа+Полоцк», конкурса молодых талантов «Арт-сессия», молодежного проекта «Студенческая весна», фестиваля «Рок-Кола» в Полоцке. В течение последнего года компания организовала концерты в рамках дней городов Витебска, Полоцка, Орши, Новополоцка; провела фестиваль-концерт «МТС зажигает звезды», оказала поддержку международному конкурсу модельеров-дизайнеров и демонстраторов одежды «Белая Амфора», I открытому фестивалю фолк-рок-музыки «Полацкi сшытак».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий