Google запускает магазин облачных приложений для Google Apps

Google делает очередную попытку проникнуть на корпоративный рынок. Сегодня интернет-гигант представил онлайновый магазин, где бизнес-пользователи могут купить веб- и облачные приложения, работающие с собственными разработками Google. На сегодня в Google Apps Marketplace насчитывается около 50 приложений от сторонних разработчиков, говорит Крис Мей, старший менеджер по продуктам Google.

Мей сообщил, что Google буквально на днях подключила 2-миллионного коммерческого пользователя Google Apps, а общая база этой разработки превышает 25 млн человек. В процессе общения с нашими пользователями мы пришли к заключению, что им не хватает сторонних приложений, расширяющих функционал Google Apps. Многие из них выдвигали специфические требования, однако большинство из них хотели наладить беспрепятственный обмен данными между сторонними программами и Google Apps, — говорит он.

В новом магазине упор делается именно на облачные приложения, работающие, в том числе и по лицензиям SaaS, а также готовые для интеграции с Google Apps без дополнительной доработки.

По мнению аналитиков, для Google запуск подобной площадки — это верный шаг, особенно в свете желания компании закрепиться на коммерческом корпоративном рынке. Этот шаг будет выгоден и самой Google, так как компания опосредованно расширяет функционал Google Apps и создает новую экосистему вокруг своего офисного пакета, — говорит аналитик The Gabriel Consulting Group  Дэн Олдс.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий