Hewlett-Packard судится с производителями поддельных картриджей для принтеров

Hewlett-Packard судится с несколькими тайваньскими и гонконгскими производителями, обвиняя их в нарушении патентов, связанных с производством картриджей для принтеров, а также в продаже поддельных товаров с нарушением прав на торговые марки HP. В официальном заявлении HP сказано, что зарубежные производители не уважают интеллектуальную собственность компании.

В 28-страничном федеральном иске говорится, что компании MicroJet, Mipo Group Holding и PTC Holdings, а также ряд связанных с ними компаний, продавали поддельные картриджи и чернила для принтеров под брендом Hewlett-Packard. Помимо этого, в иске указаны и несколько местных продавцов этой продукции.

В иске HP требует прекратить от обвиняемых продажу продуктов, нарушающих патенты и начать продавать их под собственными лейблами без использования патентованных технологий HP. В иске HP требует от компаний материального возмещения ущерба, хотя точные суммы не указываются. В частности, компания MicroJet обвиняется в нарушении прав на шесть патентов, связанных с картриджами и чернилами, компании Mipo и PTC — в нарушении четырех патентов. Исковые заявления были поданы в пятницу в окружной суд Сан-Франциско.

В том случае, если американский суд признает соответствующие компании нарушителями, то продажа их товаров на территории Штатов будет запрещена. А сейчас товары указанных компаний активно продаются на площадках Amazon, Craigslist и других.

В иске также замечается, что все основные нарушители начали торговать подделками почти одновременно — в июне 2009 года.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий