Портал TECHLABS.BY проводит серию образовательных мероприятий в ВУЗах страны

Ведущий белорусский хардварный портал TECHLABS.BY при поддержке мировых IT-компаний проводит серию образовательных лекций в крупнейших ВУЗах страны.  

В рамках мероприятий, приуроченных к первому национальному  IT-кубку TECHLABS CUP, проходит серия лекций в крупнейших технических ВУЗах страны. Основная цель, которую преследует портал во время проведения лекций — распространение современной и актуальной информации о направлениях работы ведущих IT-компаний, индустрии в целом, а также популяризация TECHLABS CUP. В ходе занятий перед аудиторией студентов выступают представители портала, а также специалисты компаний IntelASUSCooler Master и Kingston, velcom. Всего в серии образовательных мероприятий предусмотрено 10 лекций, две из которых, в БГУИР и БНТУ, уже состоялись, а расписание восьми оставшихся можно узнать на странице кубка.  

В ходе мероприятий  представители TECHLABS и IT-компаний посетят БГУИР, БНТУ, БГУ, БГПУ, БГТУ и международный экологический университет имени Сахарова. Лекции начинаются после окончания занятий и длятся около двух часов, таким образом, все желающие имеют возможность их посетить. В конце каждой лекции наиболее активная часть аудитории получает призы и памятные подарки от спонсоров мероприятия. Студенты могут задать любой вопрос, касающийся профиля работы компании, кубка TECHLABS и прогресса в области IT в целом.  

В ходе лекции представителя Intel, Тимофея Ерша, можно узнать о текущем положении дел в компании, новейших технологических процессах, планах освоения сегмента мобильных телекоммуникаций и последних ЦПУ. Светлана Гусарова, региональный представитель компании ASUS в Республике Беларусь живым и доступным языком рассказывает о сложных процессах и методиках, позволяющих компании лидировать в своем классе, подробно излагает ключевые особенности материнских плат ASUS. Павел Воробьёв, представляя компанию Kingston, основной акцент делает на будущем твердотельных накопителей — основы наиболее перспективных систем хранения данных. Наконец, представители TECHLABS с удовольствием рассказывают о наиболее оснащенной компьютерной тестовой лаборатории в РБ, об особенностях чемпионатов по киберспорту, скоростной сборке компьютеров и оверклокингу.

Послушаем участников событий: 

Образование всегда было крайне важно для такой опирающейся на высококвалифицированных специалистов компании, как Intel. Поведенные в белорусских ВУЗах лекции показали, что уровень подготовки и заинтересованности будущих специалистов в технологиях и разработках компании крайне высок. Судить об этом с полной уверенностью можно по уровню вопросов и высказываний студентов. В то же время мы видим, насколько интересно учащимся узнавать последние новости лидера индустрии из первых рук, — Тимофей Ерш, региональный представитель компании Intel в Республике Беларусь по продажам в канале.  

Нашей задачей было показать компанию ASUS в необычном ракурсе, пролить свет на те технологические достижения, которые позволяют компании добиваться успеха на рынке. И сделать это таким образом, чтобы студентом, самой критически настроенной публике, стало интересно, чтобы они вынесли из выступления много нового. Мне кажется, нам это удалось. Приятно выступать перед отзывчивой и понимающей аудиторией , Светлана Гусарова, региональный представитель компании ASUS в Республике Беларусь по продажам в канале.  

Сложно выбрать какую-то одну тему для лекции, посвященной компании с таким широким спектром продукции, как Kingston. Однако мы решили сконцентрироваться на наиболее инновационном и интересном для студентов секторе — твердотельных накопителях SSD. Этот перспективный сегмент рынка обязан своим ростом высокой наукоемкости и большим потенциалом по сохранению энергии и окружающей среды. Среди молодежи очень популярно экологическое мышление, и мы рады поддерживать его, давая знания о работе нашей компании, — Павел Воробьёв, начальник сервисного центра УП СОТА, официального представителя компании Kingston в Республике Беларусь.  

В центре внимания мероприятий по поддержке TECHLABS CUP — высокие информационные технологии. Подобный формат образовательных лекций мы реализуем в стране впервые, и поэтому очень рады были увидеть живой отклик студентов. Технические ВУЗы не зря были выбраны нами как колыбель для профессионалов, в будущем достойно представляющих нашу страну на мировом рынке, в который наша страна успешно интегрируется на протяжении последних лет, — Мирослав Бабицкий, главный редактор портала techlabs.by.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий