Предприятия Минска выходят на глобальный рынок товаров и услуг в интернете

Предприятия Минска будут участвовать в международной торгово-информационной платформе ALL-BIZ. Об этом сообщила председатель комитета экономики Мингорисполкома Наталья Жамойтина сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Выход на глобальный рынок товаров и услуг заложен в стратегии развития экспорта на 2010 год, которую разработал комитет экономики Мингорисполкома с целью увеличения экспорта, поиска новых методов и форм развития внешнеэкономической деятельности. Документ прошел согласование в Министерстве экономики и МИД.

В соответствии с поручением МИД для наращивания экспортного потенциала минских предприятий, совершенствования их веб-ресурсов администрациям районов в марте необходимо провести семинары по практическому использованию сети Интернет для реализации производимой продукции на зарубежных рынках через международную торгово-информационную платформу ALL-BIZ, — сказала Наталья Жамойтина, уточнив, что оператором этой работы выступает предприятие Белрезерв.

Руководитель профильного комитета мэрии также подчеркнула, что при вложении достаточно демократичных средств (регистрация участников платформы является бесплатной, в течение года стоимость работы по этой платформе составляет от Br4 млн.) участие в этой платформе позволит столичным предприятиям продвигать свою продукцию более чем в 50 стран мира.

Глобальная торгово-информационная система товаров и услуг ALL-BIZ.INFO — международный ресурс портального типа, направленный на продвижение национальных товаров и услуг стран-участниц на мультиязычные мировые рынки 4 континентов в сети Интернет. Система действует по принципу гипермаркета, объединяя продавцов и покупателей. Концентрирует в едином информационном поле данные о товарах/услугах, включая все — от детских игрушек и подарков до широкого спектра бытовой техники, различного промышленного оборудования, недвижимости, деловых услуг и открыто транслирует эту информацию для пользователей всего мира в 12 языковых полях. Каждая из стран — участниц проекта ALL-BIZ.INFO имеет собственный интерфейс и домен.

По технологическим параметрам ALL-BIZ.INFO относится к числу самых прогрессивных интернет-ресурсов в мире: входит в Топ-10 000 мирового интернета (из более чем 75 млн. действующих на начало 2009 года сайтов) и в Tоп-100 Rambler.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий