Microsoft обещает сделать из облачных приложений миллиардный бизнес

Бизнес-подразделение корпорации Microsoft, занимающееся созданием и продвижением программного обеспечения, работающего через интернет, ожидает получить в следующие 3-5 лет выручку от продаж прав доступа к веб-версиям офисного программного обеспечения не менее 1 млрд долларов. Об этом в интервью агентству Bloomberg сообщил глава бизнес-подразделения Microsoft Стивен Илоп.

В течение этого периода, Microsoft предсказывает, что около половины клиентов компании, использующих коммерческие офисные разработки перейдут или параллельно будут использовать облачные решения Microsoft и веб-версии Microsoft Office.

Будет ли это через 3-5 лет бизнес с миллиардным оборотом? Я почти полностью уверен, что будет. Сейчас мы проводим очень много работы в этой области, мы видим, что большие и очень большие компании проявляют все больший интерес к подобного рода решениям. Вы увидите, что это направление растет довольно быстро, — говорит он в интервью Bloomberg TV.

Рост выручки в этом направлении автоматически будет означать и повышение прибыли по направлению бизнес-программ в целом, даже несмотря на то, что многие прогнозируют снижение маржи, говорит Илоп. По его словам, конкуренции с Google Docs, также являющимся онлайновым офисным пакетом, не будет, так как первый рассчитан на индивидуальных пользователей и малый бизнес, тогда как Microsoft будет делать ставку на корпоративный сектор.

Напомним, что ранее Microsoft также представила облачные версии своих корпоративных программ MS Exchange и SharePoint. Вице-президент Microsoft Рон Маркезич говорит, что основной приток пользователей для своих новых веб-программ корпорация предсказывает за счет существующих пользователей IBM Lotus,, Novell GroupWise и аналогичных решений.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий