БГУ приглашает школьников к участию в XIX Республиканской олимпиаде по математике и информатике

Факультет прикладной математики и информатики БГУ объявил о начале проведения XIX Республиканской олимпиады по математике и информатике для учащихся старших классов. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

К участию в олимпиаде будут допущены ученики 7-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, а также учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений Беларуси. Цель мероприятия — выявление и поддержка одаренных школьников.

Отбор пройдет в два этапа — заочный и очный. По результатам первого будут определены участники заключительного тура, к которому без предварительного отбора примкнут победители и призеры олимпиад ФПМИ 2009 года, областных и городской среди школьников по математике, информатике, физике и астрономии, Международного математического турнира городов и Республиканского турнира юных математиков. На олимпиаде учащимся предстоит решить классические математические задачи, а также задания аналитического и исследовательского характера.

Прием работ первого тура будет проходить до 31 марта. Заключительный этап предположительно пройдет 24-25 апреля. По результатам олимпиады состоится награждение победителей, встреча с представителями деканата факультета прикладной математики и информатики БГУ. Следует отметить, что победители данного интеллектуального соревнования — учащиеся 11-х классов — при поступлении на факультет прикладной математики и информатики БГУ пользуются преимущественным правом при зачислении в случае равенства условий, определенных правилами приема в высшие учебные заведения страны.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий