Intel пострадал от атаки хакеров

В январе 2010 года корпоративная сеть Intel подверглась масштабной хакерской атаке. Информация об этом опубликована в ежегодном отчете, поданном Intel в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет CNet News.

Ранее Intel не объявляла о произошедшем вторжении публично, однако представитель компании подтвердил содержащуюся в отчете информацию. Intel не сообщила деталей атаки, отметив, что интеллектуальная собственность компании в руки хакеров не попала.

В отчете отмечается, что Intel, как и другие ведущие компьютерные компании, регулярно подвергается хакерским атакам. Целью вторжений обычно является промышленный шпионаж или стремление причинить вред и нарушить работу корпоративной сети.

Атака, по признанию Intel, была продуманной и сложной и произошла примерно в то же время, что и взлом корпоративной сети Google. Однако Intel не считает, что данные атаки связаны друг с другом.

Представители крупнейшего поисковика ранее заявляли, что подверглись вторжению хакеров наряду с 20 другими крупными компаниями. Атака на Google исходила из Китая, а хакеры искали информацию о почтовых аккаунтах китайских правозащитников. Вскоре после обнародования информации о взломе своей сети Google сообщил, что прекратит осуществлять цензуру китайского сегмента интернета.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий