Минздрав будет противостоять пиву в блогах и социальных сетях

Министерство здравоохранения в своих профилактических акциях планирует задействовать блоги и социальные сети, сообщил на пресс-конференции 24 февраля главный нарколог Минздрава Беларуси Алексей Александров.

По его словам, эти ресурсы очень востребованы молодежью, которая является основной целевой аудиторией профилактических акций.

Как сообщил Александров, в республиканской акции Вместе защитим здоровье детей и молодежи от пива и слабоалкогольных напитков, проходящей 22—28 февраля, активно задействованы ресурсы интернета. Информация о ней размещена на сайте Минздрава, медицинских ведомств, организаций и вузов. Акция проводится во всех областях Беларуси: проходят пресс-конференции, круглые столы, встречи со специалистами и т.п.

По словам заведующей подростковым отделением Городского клинического наркологического диспансера Людмилы Шпаковской, в столице на учете состоит около 5 тыс. подростков, злоупотребляющих алкоголем. При этом около 90% из них начинали пить, употребляя пиво и слабоалкогольные напитки.

По данным специалистов, в четырех литрах пива с объемным содержанием спирта 5%, или 3,3 литра слабоалкогольного напитка, содержится столько же спирта, сколько в бутылке водки.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий