Apple выпустила бета-версию SDK для iPad

Компания Apple накануне представила бета-версию набора для разработчиков (SDK) iPhone OS 3.2. Операционная версия iPhone OS 3.2 должна будет выйти эксклюзивно для будущей версии нового планшетного компьютера iPad, продажи которого стартуют в марте этого года. Пока SDK существует только в виде beta 3, но финальная версия должна будет появиться в ближайшие недели.

Последняя версия набора SDK включает в себя ресурсы для разработчиков, помогающие им создавать приложения, работающий на iPhone, iPod Touch и iPad. Одним из главных новшеств beta 3 стала возможность создания универсальных приложений, способных работать на всех трех устройствах. Кроме того, в SDK довольно много функций, относящихся к поддержке видеокамеры, что наводит на мысль о сравнительно скором релизе новой версии iPad, где будет присутствовать камера.

Также новая версия включает в себя обновленный компонент iPad Simulator и новое приложение Photos для связывания фотографий и персоналий в контакт-листе устройств. Напомним, что в анонсированной в январе версии iPad нет фото- или видео-камеры. Помимо этого, изучение функций SDK позволяет понять, что секретный процессор Apple A4 включает в себя обновленное графическое ядро, работающее на базе технологии PowerVR SGX компании Imagination Technology. Эта же технология применяется в iPhone 3GS.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий