Intel создает новый инвестфонд

Крупнейший мировой производитель микропроцессоров Intel работает с рядом западных венчурных компаний для создания крупного инвестиционного фонда, под управлением которого будут находиться около 2 млрд долларов.

Отметим, что производителя чипов уже есть собственное инвестподразделение, Intel Capital, которое занимается инвестициями по всему миру. Новый фонд будет иметь существенно более крупные финансовые ресурсы и работать он будет только на внутреннем американском рынке.

В прошлом году глава Intel Пол Отеллини сообщил о планах компании по инвестированию 7 млрд долларов в течение двух лет в обновление американских производственных мощностей компании. О новых планах компании, связанных с инвестфондом, представители корпорации объявили на специальном мероприятии в Brookings Institution. По словам представителей Intel, новый фонд должен будет заложить культуру инвестирования в США.

Впрочем, официально планы по созданию инвестфонда чипмейкер пока не комментирует.

Источники близкие к компании, заверяют, что основные усилия будут сосредоточены на вложениях в технологические компании . Также известно, что средства для фонда Intel будет выделять из собственной прибыли и к дополнительному выпуску финансовых инструментов прибегать не будет.

Сегодня же вечером Пол Отеллини выступит в Brookings с лекцией о необходимости внедрения перспективных методов образования, связанного с технологическими инновациями.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий