К концу года количество мобильных сотрудников компаний превысит млрд человек

Исследовательская компания IDC опубликовала прогноз, согласно которому к концу этого года количество мобильных сотрудников по всему миру превысит отметку в 1,2 млрд человек. Рост продолжится и в дальнейшем, так к 2013 году примерно треть от общего числа работающих граждан будет в работе так или иначе использовать мобильные коммуникации.

Наиболее значительный рост мобильных сотрудников ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где экономический рост будет сопровождаться интересом к мобильным коммуникациям.

С ростом числа пользователей ожидают в IDC и роста доходов мобильных операторов. Причем, значительный рост доходов ожидается не только в сегменте голосовой связи, но в передаче данных и унифицированных коммуникациях.

Существенный процент дохода от новых подключений мобильные операторы получат именно от подключения новых бизнес-пользователей, являющихся мобильными сотрудниками компаний. В США и Японии этот рынок практически завершил свое формирование, однако в других странах рост числа мобильных бизнес-пользователей продолжится. Очевидно, что есть еще рынки, далекие от насыщения, — говорит Шон Райен, аналитик IDC.

По его словам, наибольшее проникновение мобильной связи в корпоративном секторе сейчас отмечается в США, где 72,2% компаний предоставляют своим работникам услуги удаленного доступа в интернет и сотовой связи. В 2010 году этот показатель вырастет до 75,5%. Общее количество мобильных работников к 2013 году в США вырастет до 119,7 млн человек.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии) сейчас насчитывается около 550 млн мобильных сотрудников компаний, к 2013 году это число увеличится до 735 млн человек. В Западной Европе в предстоящие 3 года число мобильных сотрудников будет увеличиться в среднем на 6% и к 2013 году достигнет 129,5 млн человек или 50,3% от общего числа работающих людей.

В Центральной и Восточной Европе, а также в Африке и на Ближнем востоке число мобильных сотрудников в 2013 году составит 153,2 млн человек.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий