Google купила компанию Remail

Интернет-компания Google в минувшую среду сообщила о покупке компании reMail, поставляющей решения для мобильной работы с электронной почтой. Ранее ряд экспертов высказывали мнения о том, что Apple имеет планы по покупке reMail для интеграции ее почтовых разработок в платформу iPhone и iPad.

Источники в Google сообщают, что интернет-гигант планирует продолжить развитие мобильных почтовых технологий reMail и в будущем не исключает выпуска собственного почтового мобильного клиента с функциями поиска для мобильной платформы iPhone. Интересно отметить, что компания reMail была основана Габором Цзеле, работавшим именно в подразделении Gmail до ухода из Google в собственную компанию. В своем блоге Цзеле сообщил, что его компания будет рада присоединиться к Google и стать частью команды Gmail.

Одновременно с покупкой в компании сообщили, что с марта reMail прекращает поддержку и продажу своих коммерческих решений, а также убирает их из App Store. Вместо этого, технологии reMail будут встроены в набор Google для iPhone.

Финансовые условия поглощения стороны публично не разглашают.

Сегодня же Google сообщили, что получила одобрение совета директоров компании On2 на покупку последней. Google объявила о покупке On2 еще в августе прошлого года, однако ввиду несогласия ряда представителей совета, интернет-гигант был вынужден увеличить цену предложения до 133,9 млн долларов. Теперь в Google говорят, что сделку планируется закрыть в начале будущей недели.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий