mobilkom austria group: высококачественные сети с максимальной скоростью передачи данных – основа сервисов будущего

Во время традиционного пресс-ужина на Всемирном Мобильном Конгрессе, проходящей с 15 по 18 февраля в Барселоне, главный технический директор GSMA Алекс Синклер и Главный исполнительный директор Telekom Austria Group и член Правления GSMA Ханнес Аметсрайтер обсудили возможные сценарии развития сферы мобильной телефонии. Компания Telekom Austria Group намерена поддерживать инициативы, направленные на значительное упрощение доступа к мобильным приложениям.

«Разумные стратегии необходимы, чтобы справиться со стремительным ростам трафика данных в мобильных телефонных сетях. Объем трафика mobilkom austria увеличился за последний год в два раза, в то время как число пользователей 3G выросло на 30%. Реализация этих стратегий предоставит абонентам такую скорость передачи данных, которая необходима для использования новых сервисов», – заявил Ханнес Аметсрайтер. – «Важным подходом к работе является конвергенция. Это значит, что помимо уже действующих успешных пакетных предложений, которые представляют австрийским абонентам мобильную и фиксированную связь из одного источника, также необходимо связать мобильные приемопередатчики с высокопроизводительной оптоволоконной сетью. К 2013 году более 4000 базовых станций в австрийской сети будут объединены оптотехнологией». Другим аспектом конвергенции станет перераспределение трафика мобильной передачи данных на сети фиксированной связи там, где это возможно. Тем самым, для мобильного использования остается больше емкости сети. Благодаря конвергенции уровню сервисов придается большая значимость: абоненты все чаще используют интернет и смартфоны для доступа к медиаконтенту и социальным сетям. «Операторы мобильной связи обладают перечнем базовых услуг, таких как простые биллинговые функции или услуги определения месторасположения, что придает дополнительную ценность возможностям мобильного телефона. Мы интенсивно работаем над совершенствованием интерфейсов между мобильными коммуникациями и всемирной сетью интернет», – пояснил Алекс Синклер стратегию GSMA.

Мобильные коммуникации продолжают играть центральную роль в общей экосистеме

В конце прошлой  недели в ходе совещания Совета GSMA было принято решение о начале инициативы по созданию единой платформы мобильных приложений. «Современные тенденции мобильной промышленности направлены в сторону развития смартфонов и приложений, мобильные операторы могут внести большой вклад в данную сферу. По этой причине я намерен поддерживать инициативы GSMA, направленные на значительное упрощение доступа к приложениям, так как открытый доступ к ноу-хау и услугам выходит далеко за рамки простой передачи данных», – так Ханнес Аметсрайтер прокомментировал свою заинтересованность в данной инициативе GSMA.

mobilkom austria group: более 1.1 миллиона новых абонентов в 2009 году

Несмотря  на сложные условия ведения бизнеса, mobilkom austria group добилась серьезных успехов в 2009 году: общее число абонентов увеличилось на 6.5% и составило 18.9 миллионов человек. Только mobilkom austria увеличила число абонентов на 330 000. На текущий момент у компании 540 000 пользователей мобильных широполосных услуг. В год своего десятилетия компания velcom в Беларуси достигла 4.1 миллионов абонентов, прирост абонентской базы по сравнению с 2008 годом составил более 400 тысяч. Болгарскому оператору Mobiltel удалось увеличить клиентскую базу широкополосных услуг на 150%. По итогам прошлого года Vipnet – лидер рынка беспроводных широкополосных услуг Хорватии, доля рынка оператора составляет около 60 процентов. Самые молодые члены группы также успешно развивались: абонентская база Vip mobile в Сербии достигла 1.153.900 абонентов, а Vip operator в Македонии смог увеличить свою долю рынка до 15.9%.
Качество сети – солидная основа

Сеть mobilkom austria стала абсолютным победителем по итогам независимого исследования, проведенного специализированным журналом «Сonnect» в 2009 году в регионе Германия-Австрия-Швейцария. Другие операторы группы также уверено демонстрируют высокое качество своих сетей. «Мы действительно можем реализовывать в полной мере преимущества группы в оптимизации наших сетей. Наши технические специалисты постоянно поддерживают связь друг с другом», – заявил Ханнес Аметсрайтер. Особого внимания заслуживает пример METAWIN: во время исследовательского проекта, инициированного mobilkom austria, детально анализировались активности сети, а результаты затем использовались в целях оптимизации. Между тем развитие данного проекта привело к созданию специального продукта, названного DataXtender, который распространяется среди других мобильных операторов через партнера mobilkom austria – Kapsch CarrierCom.
Инновации и социальные обязательства на всех рынках

Осуществлены мероприятия по внедрению технических новшеств в сети, например, первый коммерческий запуск HSPA+ mobilkom austria, после чего последовал запуск HSPA+ в Болгарии и Хорватии и некоторые интересные инновационные продукты в 2009 году: кредитная карта австрийского оператора A1 позволяет совершать оплаты посредством телефона. Mobiltel вывел на рынок высококачественное предложение цифрового телевидения под названием «QUARTO». Компании Vip operator и Vip mobile предлагают своим абонентам услуги Facebook@SMS и SMS2Facebook™. Инновации в mobilkom austria развиваются вместе с социальной политикой группы. За последние 10 лет Vipnet пожертвовал 8 миллионов кун (около 1.6 млн. долларов) на мероприятия по обезвреживанию мин, а Si.mobil получил признание за организацию независимого фонда в рамках программ «Re.misli», а также за запуск проекта по созданию отдельного фундамента для защиты чистой воды. Компания mobilkom austria собрала 70 000 евро посредством SMS пожертвований пострадавшим от землетрясения в Гаити.

mobilkom austria group

Членами компании mobilkom austria group, входящей в коммуникационную компанию Telekom Austria Group, являются: mobilkom austria (Австрия), Vipnet (Хорватия), Si.mobil (Словения), mobilkom liechtenstein (Лихтенштейн), Mobiltel (Болгария), Vip mobile (Сербия), Vip operator (Македония) и velcom (Беларусь). Более 8600 сотрудников служат интересам 18,9 миллионов абонентов. Обмен ноу-хау между членами группы и рынками обеспечивает стремительное развитие и реализацию всех товаров и услуг в группе. Синергия и обмен опытом обеспечивает устойчивую успешную деятельность всех операторов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий