ПВТ рассчитывает на либерализацию рынка связи в Беларуси

Белорусский Парк высоких технологий рассчитывает на либерализацию рынка связи в республике после вступления в силу указа о регулировании интернета. Об этом заявил сегодня  директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

Мы заинтересованы в либерализации рынка интернет-услуг и международной телефонии и ожидаем, что после вступления в силу указа о регулировании интернета это произойдет, — сказал он.

По его словам, администрация ПВТ вела переговоры о возможности резидентами Парка высоких технологий получить право на пропуск международного интернет-трафика и на взаимодействие с международными операторами. Мы выражали заинтересованность в создании независимого оператора внешнего интернет-шлюза, но это не единственная возможность для наших резидентов в организации независимого интернета, поэтому прорабатываем и другие варианты, — отметил Валерий Цепкало.

Указ №60 О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет подписан Президентом 1 февраля. Документ направлен на защиту интересов граждан, общества и государства в информационной сфере, повышение качества и удешевление интернет-услуг, обеспечение дальнейшего развития национального сегмента сети Интернет. Указ вступает в силу с 1 июля 2010 года.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий