Генеральный представитель Fishman Group в Беларуси: «Мы начали строительство первого офисного здания ПВТ»

Начато cтроительство первого офисного здания Парка высоких технологий, сообщили BYBANNER.COM в пресс-службе ПВТ.

Работы начались 5 февраля 2010 года. Вместе с Администрацией Парка высоких  технологий, нашими партнерами, субподрядчиками, государственными структурами, вовлеченными в проект, мы очень ждали этого момента и решали задачи на пути к нему. В декабре 2008 года мы получили право на проектирование, после чего мы аккумулировали местные и международные проектные и инженерные ресурсы для разработки проекта. Утверждение Генерального плана строительства в середине 2009 года позволило начать работу над первым офисным зданием. Теперь, с началом строительства, мы с уверенностью можем начать маркетинг и менеджмент продаж, —  отметил генеральный представитель Fishman Group в Беларуси Ади Регев.

В 2008 году международная финансово-промышленная группа Fishman Group была выбрана из числа других претендентов на участие в финансировании крупнейшего проекта в Республике Беларусь — строительстве Парка высоких технологий. Основанием для выбора стало решение, предложенное Fishman Group, система его финансирования, а также опыт реализации подобных проектов в других странах. Для реализации комплекса объектов недвижимости на территории Парка высоких технологий согласно Декрету Президента Беларуси №12 «О Парке Высоких Технологий», было создано дочернее предприятие Fishman Group — компания «Девинвест». Первый инвестиционный взнос составил 1 миллион долларов в дизайн проекта. Общий объем инвестиций составит около 500 миллионов долларов. 

В апреле 2008 было подписано инвестиционное соглашение, и к концу 2008 года территория была выделена инвестору для проектирования. Следующей важной вехой в реализации проекта стало согласование Комитетом архитектуры и градостроения Мингорисполкома Генерального плана застройки Парка высоких технологий в середине 2009 года. 28 декабря 2009 года по итогам проведенного тендера, между компаниями «Девинвест» и «Минскпромстрой» был подписан договор на строительство первого здания Парка. Этот факт стал точкой отсчета для начала строительства. 5 февраля 2010 года на территории будущего Парка высоких технологий начались строительные работы.

Застройка будет осуществляться поэтапно. Территория Парка разбита на зоны, которые включают офисные, жилые, общественные, торговые здания. Общая площадь застройки — 580 тысяч квадратных метров. Первое здание будет представлять собой бизнес-центр, предназначенный для офисов настоящих и будущих резидентов Парка высоких технологий. 

Fishman Group является одним из международных финансово-торговых холдингов, ведущим деловую активность в более 22 странах мира. Fishman Group владеет и управляет 5.000.000 кв.м. недвижимости, владеет несколькими крупными торговыми сетями мирового значения. Большинство компаний, входящих в холдинг, котируются на биржах и имеют публичный характер, что свидетельствует об открытом и прозрачном характере бизнеса. Балансовая стоимость акционерных компаний Fishman Group составляет 9 миллиардов долларов США, а увеличение доли акций крупнейшего акционерного общества под начальством Fishman Group составил 280% с начала года, что является показателем перспектив сообщества инвесторов.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий