Уголовное дело по факту халатности банкиров возбуждено в связи с ограблением банкомата в Витебске

Прокуратура Первомайского района возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц в связи с ограблением банкомата в Витебске, сообщил прокурор Первомайского района Витебска Василий Егоров.

Ночью 2 февраля неустановленные лица проникли в помещение поликлиники №2 на ул.Горького и похитили из расположенного здесь банкомата, принадлежащего Белинвестбанку, свыше Br205 млн. Совершению преступления способствовало ненадлежащее исполнение должностными лицами головного филиала банка обязанностей по сохранности материальных ценностей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.428 Уголовного кодекса Беларуси (Служебная халатность), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности. Ведется следствие.

Василий Егоров также напомнил, что по факту ограбления банкомата возбуждено уголовное дело по ст.206 ч.4 Уголовного кодекса Беларуси (Грабеж в особо крупном размере). Максимальная мера наказания за это преступление — до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий