Palm на две недели приостановила производство смартфонов

/По информации издания OTR Global, компания Palm на две недели приостановила производство смартфонов. Издание сообщает, что компания не буде выпускать новые смартфоны до конца февраля 2010 года, в то же время разработка нового программного обеспечения и выпуск запасных частей для телефонов будут продолжены.

Официальная версия приостановки выпуска смартфонов такова: компания закрывает производство в связи с наступлением китайского Нового года (по лунному календарю он наступает 14 февраля), а так как большинство мощностей компании расположены именно в Китае, где люди уходят на полуторанедельные каникулы, то и компания решила прекратить выпуск телефонов. Тем не менее, неофициальная версия гласит, что Palm не сбывает смартфоны в том количестве, на которое компания ориентировалась. В связи с этим, производитель планирует избежать затоваривания своих складов телефонами.

Официально в компании факт слабого спроса не признают и говорят, что февральская остановка была запланирована, а накануне остановки Palm увеличила мощности по выпуску, чтобы компенсировать двухнедельные простои.

cybersecurity.ru
 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий