Cisco открывает в Москве бесплатный образовательный центр

В Москве открылся Образовательный центр «Сетевая академия Cisco», где безработные и малообеспеченные жители российской столицы смогут бесплатно получить знания об основах информационных технологий. 11 февраля на базе Государственного образовательного учреждения Колледжа предпринимательства №11 начал работу Образовательный центр «Сетевая академия Cisco».

Центр создан в рамках совместной программы компании Cisco и Департамента образования города Москвы, нацеленной на переподготовку и повышение квалификации безработных граждан и социально незащищенных групп населения. Cisco предоставила оборудование для учебной лаборатории и обучила инструкторов, которые будут преподавать основы информационных и коммуникационных технологий в соответствии с программой Сетевых академий Cisco. Обучение будет вестись бесплатно.

Образовательный центр, сформированный в рамках общей стратегии технологического партнерства Cisco и Правительства РФ, стал одним из первых учреждений такого рода в России. В Образовательном центре «Сетевая академия Cisco» будут заниматься безработные и малообеспеченные жители Москвы, инвалиды, студенты, отставные военные и другие категории граждан, наиболее пострадавшие от экономического кризиса.

В первую очередь в Центре будут обучаться лица, направленные на профессиональное переобучение службой занятости при Департаменте труда и занятости населения города Москвы. Они пройдут обучение по программе первого и второго курсов специальности CCNA Discovery с целью подготовки к индустриальной сертификации CCENT. Кроме того, в Образовательном центре «Сетевая академия Cisco» смогут заниматься те студенты Колледжа предпринимательства №11, кто пожелает пройти обучение по всем четырем курсам программы CCNA Discovery, чтобы затем сдать экзамен на сертификацию CCNA.

Планируется, что на базе колледжа будет открыт центр тестирования Pearson-VUE, что позволит всем зачисляемым в Образовательный центр сдавать сертификационные экзамены сразу же по завершении учебы. Первая группа выпускников Образовательного центра сможет сдать сертификационные экзамены бесплатно.

Уникальность проекта Образовательного центра состоит в том, что его можно легко воспроизвести в любом регионе РФ: для открытия подобного учреждения надо лишь обучить двух инструкторов по программе Сетевых академий Cisco и установить соответствующее лабораторное оборудование в учебных классах.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий