Eset создает в России Центр вирусных исследований

Компания Eset, разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, создает при российском представительстве Центр вирусных исследований и аналитики. Наличие антивирусных экспертов в России позволит повысить защищенность российских пользователей от возникающих сетевых угроз, утверждают в компании.

Eset предполагает уменьшить скорость реакции на появление новых угроз в макрорегионе и повысить качество обнаружения локальных вирусных угроз. Кроме того, планируется привлечь опытных российских специалистов для работы по улучшению методов несигнатурного  обнаружения сложных угроз. Возглавит данное направление Александр Матросов.

«Я с энтузиазмом воспринял данную инициативу, — говорит Александр Матросов, глава Центра вирусных исследований и аналитики, – Ведь в России сосредоточен большой технический потенциал и число высококвалифицированных технических специалистов очень высоко. Присоединившись к нам, они смогут реализовать свой потенциал, совершенствуя наш продукт и защищая тем самым миллионы пользователей по всему миру. Речь идет, прежде всего, об угрозах локального происхождения. При расследовании громких инцидентов с вредоносным кодом часто фигурирует Россия. Казалось бы, интернет нивелирует расстояния. Однако в деле противодействия сетевым угрозам это не так. Чем ближе к источнику угрозы ты находишься, тем легче ее понять и обезвредить».

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий