Microsoft может ввести новый тип лицензирования для MS Office

По информации источников в корпорации Microsoft, компания может ввести новый тип лицензирования для программного обеспечения Microsoft Office, предназначенный для использования в среде крупного бизнеса. Новый тип лицензирования, известный как Union-лицензия, позволит использовать офисный пакет в соответствии с теми же принципами, что применяются для облачного софта.

Источники замечают, что в компании пока нет окончательного решения по введению данной лицензии, нет пока готовых данных и о ценах на лицензии.

По замыслу менеджеров Microsoft, Union-лицензия должна будет упростить лицензирование в сложных структурах крупных компаний, а также в средах, где разные работники используют приложения Microsoft Office с разной интенсивностью. Также новая лицензия будет предусматривать одновременное использование как локальной, так и hosted-версии Microsoft Office. Для работников, которым офисный пакет будет нужен лишь время от времени, компания предложит специальное решение на базе hosted-варианта, тем же, кто использует пакет постоянно, предложат локальный вариант.

Также источники в компании говорят, что в будущем софтверный гигант может предложить подобные лицензии и для других своих разработок.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий