Из Microsoft уходит корпоративный вице-президент

Сегодня стало известно об уходе из корпорации Microsoft Майка Нэша, возглавлявшего различные направления работы в компании на протяжении последних 17 лет. По словам работников компании, Нэш является одним из представителей старой гвардии, которая прочно ассоциировала бренд Microsoft с понятием крупнейшего мирового разработчика программного обеспечения.

До момент своего ухода, Нэш возглавлял в корпоративный бизнес Microsoft и отвечал за взаимодействие с ключевыми клиентами компании. Ранее Нэш был одним из руководителей Winodws-подразделения, более того в Microsoft он начал работу именно как менеджер по продуктам в подразделении Windows NT. Позже именно он возглавлял создание первой версии сайта Microsoft, а также стоял у руля разработки успешной операционной системы Windows 2000.

Напомним, что буквально две недели назад Micrsoft покинул Билл Вехтэ, еще один ветеран корпорации, проработавший в компании более 20 лет. Он также в разные года руководил разработкой Windows.

По информации западных блогеров, Майк Нэш после ухода из Microsoft намерен перейти в Amazon, чтобы возглавить работу подразделения Kindle.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий