Правильно выбираем двери на сайте производителя

Правильно выбрать межкомнатные двери — это не такая простая задача как кажется на первый взгляд. Здесь необходимо учитывать целый ряд важных факторов: внешний вид и гармония с общей концепции дизайна интерьера, эксплуатационные характеристики и гарантированный производителем срок службы, основной материал и соответствие его индивидуальным требованиям экологической безопасности, уходу, и, конечно же, стоимость изделия.

Бытует общепризнанное мнение, что двери из массива древесины считаются самыми лучшими по всем показателям. Это — признак соответствующей финансовой состоятельности, изысканного вкуса владельцев такого жилища, и даже высокого социального статуса. Но, увы, не каждому по карману побаловать свое жилище настоящим шедевром искусства, выполненным из благородного дуба, или непревзойденного оттенка экзотического сорта красного дерева.

В этом случае на выручку для граждан со средним достатком придут двери мдф. Благодаря применению передовых технологий обработки древесины, новейших материалов они составляют достойную конкуренцию своим сородичам из массива древесины, а по некоторым параметрам превосходят их. К основным преимуществам таких дверей относятся их прочность, экологическая безопасность и отличные показатели звукоизоляции. Немаловажным является то обстоятельство, что дверь мдф в сравнении с другими видами дверей более устойчива к воздействию влажной среды, обладает прекрасными антигрибковыми качествами, стойка к разного рода деформациям и механическим воздействиям. Не взирая на прочность, они легкие, без особых проблем устанавливаются, и поддаются разным видам ухода за ними. Стоит отметить их безукоризненный привлекательный вид, а благодаря отсутствию соединительных швов они смотрятся как единый массив. И, конечно же, самый весомый аргумент, который сделал дверь мдф непременным атрибутом большинства жилищ граждан со средним достатком — это их доступность, невысокая в сравнении с элитными моделями стоимость.

Для придания этим дверям дополнительных ценных качеств и соответствующего привлекательного вида поверхность их подвергается соответствующей обработке или отделке (покраска, лакирование, ламинирование). В этой связи широкое распространение получила технология шпонирования, предусматривающая отделку дверей натуральным шпоном разных пород древесины, а также искусственным шпоном, имитирующим дерево или другие эстетически приемлемые привлекательные материалы. Такие шпонированные двери способны стать достойным украшением для любого офиса или жилого помещения, придав им элегантный шик, солидность и современный вид.

Среди великого множества существующих моделей межкомнатных дверей стоит особо отметить такое конструктивное семейство, как раздвижные двери. В сравнении со своими распашными аналогами они обладают рядом преимуществ, главное из которых собственно и заключается в особенностях их конструкции. Движение створок раздвижных дверей происходит параллельно дверному проему, а это значит что в условиях дефицита пространства помещения (особенно этот вопрос актуален для офисов больших городов, где каждый квадратный метр ценится на вес золота) такие двери способны значительно сэкономить пространство, необходимого для их эксплуатации. Кроме этого они обеспечивают легкое и комфортное открывание, а также отлично гармонируют с общей направленностью дизайна интерьера.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий