Google выпустит обновление для программного обеспечения смартфона Nexus One

На следующей неделе компания Google намерена представить обновление программного обеспечения для смартфона Nexus One, работающего на базе операционной системы Android. В компании признают, что выпуск обновления — это мера вынужденная, так как довольно много пользователей  жаловались на качество 3G-связи в смартфонах.

В компании отмечают, что проблему с качеством связи можно исправить программными методами, поэтому каких-либо изменений в аппаратную составляющую телефона, производимого компанией HTC, вносить не придется. Инженеры Google говорят, что в данный момент апдейт уже готов и его тестируют внутри компании.

Если не возникнут какие-либо проблемы, то обновление можно будет загрузить бесплатно через интернет на будущей неделе, — говорят в компании. При этом Google отмечает, что многие пользователи жаловались на качество 3G-связи, однако в части случаев проблема крылась в работе сотового оператора, переключавшего абонентов на менее скоростную технологию EDGE. Для таких клиентов обновление также будет доступно, но реальной помощи им оно не окажет.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. winiwsx