Витебский филиал РУП Белтелеком в 2010 году планирует увеличить число интернет-пользователей на 100 тыс.

Витебский филиал РУП Белтелеком в 2010 году планирует увеличить число интернет-пользователей на 100 тыс. Об этом сообщил директор филиала Александр Бохан.

По его словам, развитию широкополосного доступа к сети интернет в настоящее время уделяется самое пристальное внимание. Абонентская база растет в геометрической прогрессии. Так, в 2007 году количество пользователей высокоскоростного интернета в Витебской области составляло более 3 тыс., в 2008-м — более 17 тыс., в 2009-м — почти 40 тыс. В 2010 году количество новых подключений должно составить около 100 тыс. И эта цифра вполне реальна, так как услуга весьма востребована и ее доступность повышается, — подчеркнул Александр Бохан.

Помимо домашнего и рабочего подключения к сети интернет, компания Белтеком активно развивает беспроводной способ подключения в общественных местах с помощью технологии Wi-Fi. Сейчас в Витебской области более 60 точек доступа в библиотеках, гостиницах, сервисных пунктах и других общественных местах, к которым могут подключиться все желающие. И если раньше точки Wi-Fi устанавливались в первую очередь в областном центре, то теперь они появляются и в районных центрах.

Кроме того, с середины 2008 года Белтелеком начал предоставлять услугу цифрового интерактивного телевидения ZALA, которое позволяет управлять вещанием (ставить в паузу, перематывать назад), а также имеет развлекательные возможности, например Караоке. Сейчас абонентами ZALA являются более 11 тыс. жителей Витебской области. В 2010 году Витебский филиал РУП Белтелеком планирует увеличить их количество более чем на 30 тыс.

БЕЛТА

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий