МТС вводит новую услугу «Семья под присмотром»

СООО «Мобильные ТелеСистемы успешного завершения тестирования вводит в коммерческую эксплуатацию уникальную для Беларуси услугу «Семья под присмотром».

Новая услуга МТС «Семья под присмотром» основана на определении текущего местоположения пользователя ближайшими базовыми станциями (location-based service, LBS) и позволяет членам семьи определять местоположение друг друга и узнавать, по какому адресу находится ребенок или взрослый.

Пользователь услуги может получать ответы на запросы о местоположении члена семьи по SMS, а также просматривать местоположение нужного абонента на карте с помощью WEB-интерфейса. Услуга работает на любом мобильном телефоне стандарта GSM и не требует установки, настройки и запуска дополнительных программ.

Помимо определения местоположения детей и других членов семьи, родители — пользователи услуги могут:

    * просматривать на web-портале www.mpoisk.by историю выполненных запросов;
    * просматривать и изменять регистрационные данные: код, состав семьи и т.д.;
    * изменять свое имя в качестве пользователя услугой;
    * временно или постоянно разрешать или запрещать определение своего местоположения.

Стоимость услуги — 7500 рублей в месяц. Включает определение местоположения трех зарегистрированных членов семьи в течение 30 дней. Стоимость услуги списывается со всех пользователей услуги, выполнявших запросы местоположения. С абонентов, не совершающих запросов на определение местоположения, стоимость услуги не списывается. Тариф одного запроса на определение местоположения четвертого и последующих абонентских номеров семьи — 390 рублей. При регистрации пользователь получает двухнедельный нетарифицируемый (ознакомительный) период, чтобы оценить все преимущества и особенности использования услуги.

Чтобы воспользоваться услугой «Семья под присмотром», достаточно зарегистрировать абонентов МТС, выполнив несколько простых шагов. Для регистрации первого члена семьи и получения кода достаточно отправить ПАПА ИМЯ или MAMA ИМЯ по SMS на номер 7887. В ответ абонент получит сообщение с приветствием, уникальным кодом и инструкцией для регистрации остальных членов семьи.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий