Ультрасовременные технологичные сканеры в аэропортах США не обеспечат безопасность

Новые высокотехнологичные сканнеры в аэропортах США не могут обезопасить страну от террористов так как не способны выявлять некоторые виды оружия. Об этом заявили эксперты в эфире Национального общественного радио Америки.

Эксперты отмечают, что, согласно плану администрации президента США Барака Обамы, в скором времени планируется разместить новейшие суппер-сканеры по всей территории США.

Но, во-первых, их нельзя будет установить в каждом американском аэропорту. Во-вторых, в них использована технология рентгеновского излучения, но не такая, которую используют в медицинских рентгеновских аппаратах.

По словам экспертов, медицинские рентгеновские аппараты достаточно мощны для того, чтобы просвечивать тело человека насквозь, в то время как сканеры в аэропортах слабее, их достаточно лишь для того, чтобы увидеть то, что у человека находится под одеждой.

Специалист по безопасности Брюс Шнейер полагает, что эта технология не сделает перелеты на самолетах безопаснее. Авиация становится не такой безопасной как раньше. Белее безопасна аренда самолета, отметил эксперт.

«Эти сканеры не могут определить взрывчатку с низкой плотностью», — сообщил эксперт, отметив, что «настоящей проблемой администрации США является не отсутствие технологии, а тенденция к реагированию на уже случившееся, а не на то, что может случиться».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий