Samsung презентовала четыре новых модели нетбуков

Samsung Electronics сегодня представила сразу четыре новых модели нетбуков, работающих на базе последнего поколения процессоров Intel Atom (Pine View).

Публичная демонстрация новинок состоится сегодня вечером в Лас-Вегасе на церемонии открытия выставки CES 2010 в США. В Samsung говорят, что представляемые нетбуки имеют более продвинутые вычислительные мощности и новые возможности подключения к интернету, в частности через WiMax.

Ожидается, что сегодня вечером корейский электронный гигант представит новые модели нетбуков Samsung N2010, N220, N150 и NB30. Все модели имеют 10,1-дюймовый экран, сделанный по технологии LED, интегрированную веб-камеру Digital LiveCam, оптимизированную для веб-конференций, и новые процессоры Atom N450. Как сообщили в компании, модели Samsung N210 и N220 работают без перерыва до 12 часов, тогда как N150 и NB30 — 8,5 и 11 часов соответственно.

Модели N210 и N220 также оснащены средством Phoenix HyperSpace, позволяющим получить доступ к части функций нетбука без необходимости загрузки Windows 7, что полезно когда пользователю, находящемуся в пути, нужно быстро получить доступ к тем или иным функциям машины, но загружать всю систему нет смысла. Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Samsung Electronics и Phoenix Technologies было заключено в октябре 2009 года.

Отличительной особенностью модели NB30 является инновационная противоударная система, способная определить, что нетбук неожиданно оказался в состоянии свободного падения и экстренно припарковать головки жесткого диска и остановить все механические вращающиеся части, чтобы те по возможности избежали повреждения. Более того, NB30 еще и защищен от проникновения влаги. Как говорят в Samsung, данная модель может до 10 секунд находиться под водой.

В пресс-службе компании сообщили, что нетбуки появятся на рынке в ближайшие дни. Цены моделей пока не сообщаются, однако можно с уверенностью предположить, что модель NB30, оснащенная защитными функциями, будет значительно дороже своих незащищенных собратьев.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий