Dell представила первый ноутбук на базе Core i3

Dell сегодня представила новую модель в продуктовой линейке Inspiron. Новинка стала первым ноутбуком, работающим на базе нового процессора Core i3. В данный момент разработка уже поставляется некоторым реселлерам для продажи.

Первый публичный показ новинки состоится в предстоящий четверг в рамках открывающейся в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronic Show 2010. Напомним, что процессоры Core i3 являются первыми мобильными чипами, созданными на базе микроядра Intel Nehalem. Помимо ноутбуков, Intel также представит вариант Core i3 для работы с настольных компьютерах начального класса.

По неподтвержденным данным, представят на CES 2010 свои новинки на базе Core i3 и компании Hewlett-Packard и Gateway. Сама Intel начнет свободную продажу Core i3 с 17 января 2010 года.

Согласно представленным данным, новый ноутбук Dell Inspiron также будет иметь 15,1-дюймовый монитор, 4 гб ОЗУ, жесткий диск на 320 Гб со скоростью вращения 7200 об/мин. В качестве базовой ОС здесь будет применяться Windows 7 Home Premium. Стоимость ноутбука для США составит 980 долларов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий