Количество мобильных абонентов в Индии преодолело рубеж в 500 млн человек

По итогам ноября этого года количество мобильных абонентов в Индии превысило 500 млн человек. Об этом говорится в опубликованных сегодня данных индийского телекоммуникационного регулятора TRAI. С учетом количества абонентов фиксированной связи, общее число пользователей услуг связи в Индии превысило отметку в 500 млн человек еще в сентябре.

В конце ноября число пользователей услуг только мобильной связи составляло 506 млн человек. Месяцем ранее этот показатель составлял 488 млн человек. С учетом данных о населении страны, сейчас из каждых 100 жителей Индии 43 человека пользуются мобильными телефонами. В ноябре мобильная база всех индийских сотовых операторов выросла на 17,7 млн человек.

В ведомстве телекоммуникационного регулятора говорят, что бурный рост числа подключений остается возможным благодаря снижению тарифов на мобильную связь, а также расширению зоны покрытия местных операторов.

В то же время число пользователей услуг стационарной связи за прошедший месяц сократилось на 98 000 человек и составило 37,2 млн пользователей.

В отчете говорится, что за прошедший месяц через сделку по покупке доли акций на местный мобильный рынок вышел европейский Telenor, также начавший предлагать новые услуги для индийских пользователей. Впрочем остальные индийские операторы продолжили политику привлечения новых пользователей за счет снижения цены на услуги связи. Так, самый дешевый тариф на местном рынке предполагает стоимость 1 секунды связи за 0.01 индийской рупии или 0,2 цента.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий