Турнир Baby Cup «BelSwissBank» пройдет 20 декабря

20 декабря в минском Дворце спорта состоится Х турнир надежд белорусской гимнастики Baby Cup-2009. Мероприятие начнется в 16:00, вход на соревнования свободный.

Baby Cup по художественной гимнастике проводится в Беларуси с 1998 г. В этом году в традиционном предновогоднем турнире примут участие 290 юных граций, самой младшей из которых не исполнилось еще и трех лет.

По словам генерального директора СООО «МТС» Владимира Карповича, Baby Cup стал популярным и востребованным форматом спортивных мероприятий, который помогает   раскрывать талант самых маленьких детей. По примеру Беларуси Baby Cup по художественной гимнастике уже несколько лет проводится в России, Израиле, в Чехии. В рамках Baby Cup организуются благотворительные акции, что расширяет социальные рамки турнира и выводит его за границы спортивного события.

Программа Baby Cup «BelSwissBank» выходит за рамки чисто спортивного шоу. В ходе мероприятия будет оказана безвозмездная помощь детским домам №№ 2, 3, 4, 5, 6 и 7 г. Минска. В день турнира для их воспитанников пройдёт утренник-дискотека, после которой они прибудут во Дворец спорта в качестве зрителей. Организаторы и партнеры турнира предусмотрели рождественские подарки и памятные сувениры воспитанникам детских домов и маленьким спортсменкам. Например, каждой участнице соревнований достанется кукла авторской работы художницы Анны Балаш.

В ходе Baby Cup на сцене Дворца спорта в этом году будет показано около 60 гимнастических номеров. Четыре возрастных категории: «Немауляткi», «Расточкi», «Зорачкi» и «Надзея» — будут соперничать в трех основных номинациях: соло, пара и группа. В исполнении Анатоля Ярмоленко-младшего впервые прозвучит гимн турнира, а также будет названо имя символа Baby Cup — девочки-гимнастки, фигурка которой стилизована под рисунок детским пальцем на замерзшем стекле. В образе Снежной королевы на сцене появится и Елена Спиридович. В прямом эфире турнир будет транслироваться на светодиодный экран возле Дворца спорта, а 25 декабря его лучшие моменты будут показаны Первым национальным телеканалом.

Организаторы Baby Cup-2009 — министерство спорта и туризма, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком, РУП «Белспортобеспечение». Генеральный партнер — ЗАО «БелСвиссБанк». Официальные партнеры — СООО «МТС», СП ЗАО «Милавица», ОАО «АСБ Беларусбанк». Партнеры — ОАО «Минсктелекомстрой», частное предприятие «ТелеМиксПлюс», ООО «Луч инжиринг ВПС», ОАО «Белсвязьстрой», СЗАО «Мальвина». Информационные партнеры — Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, ЗАО «Столичное телевидение», OPEN.BY, «Спортивная панорама», SPORTAL.BY.

 

 

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий