Минсвязи согласовало большинство бизнес-планов по строительству Ethernet-сетей в Минске

Как сообщили TUT.BY в Министерстве связи и информатизации, на данный момент министерством рассмотрено порядка десяти бизнес-планов по строительству сетей передачи данных в жилых домах города Минска. Большинство бизнес-планов успешно согласовано, некоторые возращены заявителям для доработки.

Минсвязи поддерживает строительство сетей передачи данных с использованием передовых технологий, включая строительство сетей передачи данных с использованием технологии Ethernet. Наряду со стационарным широкополосным доступом в сеть Интернет активно развиваются и технологии беспроводного широкополосного доступа. Применение современных технологий позволит удовлетворить запросы самых искушенных пользователей, а также привлечь новых абонентов, – сообщили TUT.BY в Минсвязи.

Напомним, что несмотря на внесение изменений в указ президента, касающийся строительства легальных Ethernet-сетей в Минске, провайдеры по-прежнему не могут получить разрешений на строительство крупных сетей в столичном коммунальном жилом фонде.

Доступ в интернет по Ethernet-сетям откроет пользователям скорости до 100 Мбит/с и выше.

TUT.BY

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий