LG Electronics ожидает бума на рынке 3D-телевизоров

Южнокорейский электронный гигант LG Electronics сегодня сообщил о том, что в будущем году компания планирует продать около 400 000 телевизоров с возможностью отображения картинки в трехмерном режиме, а вот к 2011 году эта цифра превысит 3,4 млн штук.

В LG говорят, что сейчас 3D-телевизоры предлагают только японские производители Sony и Panasonic. LG станет первой неяпонской компанией, предложившей на мировом рынке свою 3D-продукцию для широкого потребления.

В компании говорят, что уверены в буме спроса на трехмерные телевизоры в течение предстоящих лет, а грядущие Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу 2010 года будут только способствовать этому. Спрос на 3D телевизоры превысит нынешние возможности по поставке продукции, поэтому уже сейчас мы думаем о расширении производственных мощностей. Первые продажи 3D-телевизоров уже превышают оценки аналитиков, — говорит Кон Хи Вон, глава ЖК-подразделения LG.

Согласно данным собственного опроса LG Electronics, проведенного в Южной Корее, около 60% покупателей новых телевизоров уже слышали о 3D-телевизорах и 80% из них хотели бы иметь дома такую возможность.

Аналитики из корейской аналитической компании DisplayBank прогнозируют, что объем рынка трехмерных телевизоров в 2010 году составит 1,14 млрд долларов, тогда как к 2015 году он вырастет до 15,83 млрд долларов.

В LG рассказали, что в их разработках используется специальная изомерическая проекционная технология, создающая иллюзию трехмерной картинки. Новые телевизоры, в отличие от уже существующих, не будут требовать наличия специальных стереоочков для работы.  Также в LG говорят, что уже с 2010 года первые 3D-телевизоры появятся в продаже на рынках Европы и США. В 2011 году компания выйдет на рынок Центральной Америки и Азии, чтобы к Олимпийским играм 2012 года 3D-телевизоры уже продавались по всему миру.

В японской Sony говорят, что компания к 2012 году начнет выпускать до половины своих телевизоров с 3D-функцией.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий