Samsung Electronics назначает новое руководство компании

В Samsung Electronics сегодня сообщили о новых назначениях в компании, а также о ряде организационных перестановок. Сообщается, что новым главой компании будет Чой Ги Сунг, ранее занимавший пост главы подразделения по производству телевизоров Samsung. Под его руководством телевизионный бизнес Samsung стал крупнейшим в мире.

По словам представителей Samsung, акционеры компании хотели бы распространить успешные управленческие навыки Сунга распространить на всю Samsung Electronics, так как в компании сейчас назрел серьезный конфликт между корейскими и зарубежными акционерами.

Также в компании сегодня сообщили о назначении Джея Ли на должность операционного директора компании. Джей Ли является внуком основателя Samsung. В новые обязанности Ли будет входить руководство текущими операциями корейского электронного конгломерата. Наконец, в-третьих, сегодня же в Samsung было объявлено о назначении Йюн Джу Хва на должность финансового директора. Первой задачей, которую поставили перед ним акционеры компании, стал полный переход Samsung на международные стандартны бухгалтерской отчетности начиная с первого квартала 2010 года.

Аналитики говорят, что сегодняшние назначения — это часть стратегии компании по уходу от прошлого скандала, связанного с экс-главой компании Ли Кун Хи, который обвинялся в даче взяток, подкупе судей и уходе от уплаты налогов. Кроме того, с уходом Ли Кун Хи стал очевиден отход Samsung от передачи управления компанией по наследству. И сегодня крупнейший в Южной Корее электронный и промышленный производитель, включающий в себя около 60 компаний, уже не управляется одним человеком.

Сейчас в команде Samsung уже насчитывается больше международных менеджеров, нежели выходцев из Южной Кореи. В 124 офисах компании на территории 56 стран мира работают около 138 000 человек. Основными направлениями деятельности Samsung Electronics являются: Device Solution («Полупроводники и ЖК-дисплеи»), Digital Media («Цифровые медиатехнологии»), Digital Appliance («Бытовая техника»), а также Telecommunication Network («Информационные технологии и телекоммуникации»).

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий