17 декабря Intel представит процессоры Core i3

На 17 декабря компания Intel назначила презентацию новых процессоров для ноутбуков. Вместе с процессорами компания покажет и ряд прочих технологий.

Предстоящий показ станет очень значимым для всей процессорной индустрии по нескольким причинам: во-первых, компания покажет первую в мире массовую процессорную архитектуру, поддерживающую 32-нанометровый процесс, во-вторых, новые чипы будут поддерживать ряд новых технологий, которые не существовали в 45-нанометровых чипах.

Новые процессоры пополнят серию Intel Core i, говорят в Intel. Ожидается, что компания 17 декабря представит лишь сами процессоры, а первые продукты на их базе можно будет увидеть только в самом начале 2010 года в рамках традиционной выставки CES, проходящей в Лас-Вегасе.

В основе новых чипов будет находиться используемая на данный момент микроархитектура Nehalem, впервые появившаяся еще в процессорах, выпущенных год назад. На сегодня компания поставляет серверные процессоры Intel Xeon, работающие на базе этой микроархитектуры, а также  потребительские ЦПУ Core i7 и Core i5 для применения в игровых компьютерах класса HiEnd и многопрофильных домашних ПК.

17 декабря Intel должна будет представить мобильные чипы Core i3. Точный список показываемых процессоров пока не разглашается, известно лишь, что среди новинок будет процессор Core i3 530, работающий на частоте 2,93 ГГц. Ранее данные об этом процессоре появились на нескольких розничных сайтах продавцов электроники.

Одна из наиболее ожидаемых мобильных технологий, заявленных в ожидаемых чипах — Arrandale. При помощи данной технологии можно объединять несколько ноутбучных процессорных ядер с графическим чипом на одном кристалле. Данная организация должна повысить общую производительность ноутбука.

Кроме того, в мобильных чипах должна появиться и технология Turbo Boost, дебютировавшая в Xeon и Core i5 и Core i7. Данная технология позволяет разгонять и замедлять индивидуальные ядра процессоров под те или иные конкретные нужды программ. Разгон и замедление происходит без вмешательства пользователя.

Вместе с Core i3, корпорация Intel должна также представить и новые чипы Atom, известные как Pine Trail.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий