Microsoft покупает разработчика медицинского софта Sentillion

Корпорация Microsoft продолжает движение в сторону расширения своих разработок, связанных со здравоохранением, точнее с его компьютеризацией. Ранее софтверный гигант уже представил несколько своих программных разработок из области решений для управления медицинскими учреждениями и автоматизации их деятельности.

Сегодня Microsoft сообщила о достижении соглашения по покупке компании Sentillion, частного поставщика профессионального программного обеспечения для сферы здравоохранения.

Как рассказали в Microsoft, в планах корпорации значится интеграция софта  Sentillion в собственную медицинскую систему Microsoft Amalga Unified Intelligence System. Наша цель — предложить набор интегрированных технологий, которые помогут работникам медицинской сферы компьютеризировать свою деятельность, упростить бизнес-процессы и повысить общую эффективность. Система Amalga в итоге должна будет управлять всей медицинской деятельностью того или иного учреждения и собирать различные данные из разнообразных источников, — говорят в Microsoft.

В Редмонде замечают, что сейчас компания тратит довольно много ресурсов на создание решений для электронного здравоохранения. Впрочем, так называемые решения класса e-health сейчас находятся в фокусе многих крупнейших поставщиков программного и аппаратного обеспечения. Что касается Microsoft, то с интеграцией разработок компании Sentillion, собственные решения софтверного гиганта должны стать более всеядными, то есть они смогут работать с данными различных поставщиков, разнообразного медицинского оборудования и конкурирующих систем e-health.

Microsoft и Sentillion разделяют общее видение направлений развития систем электронного здравоохранения. Мы считаем, что необходима унификация медицинской среды, так как сейчас здесь работают многие поставщики сервисов и оборудования, форматы которых различаются, это снижает общую эффективность больниц, медицинских пунктов, исследовательских институтов, — заявили в корпорации.

На сегодня программные решения Sentillion применяются в более чем 1000 больниц и институтов в США, Канаде и Европе.

Согласно достигнутому соглашению, финансовая сторона которого не разглашается, Sentillion останется в своем нынешнем офисе в Массачусетсе и продолжит развитие собственной продуктовой линейки, в то же время Microsoft займется интеграцией решений двух компаний.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий