Белорусские IT-специалисты примут участие в конференции «Drupal Москва- 2010»

Разработчики, системные администраторы, дизайнеры и другие IT-специалисты из Беларуси, Украины и России примут участие в конференции Drupal Москва- 2010, посвященной созданию сайтов и приложений на популярной платформе Drupal, которая пройдет в Москве в феврале 2010 года, сообщили организаторы конференции.

Целью конференции является, в первую очередь, повышение квалификации Drupal-разработчиков и пользователей, вовлечение новых участников в проект, кроме того, мы рассчитываем, что конференция станет хорошей площадкой для неформального общения и налаживания контактов между разработчиками и работодателями, — отметили организаторы.

По их словам, в рамках конференции пройдут семинары, круглые столы, мастер-классы специалистов, посвященные программированию на платформе Drupal, вопросам администрирования Drupal на платформах Unix и Windows, безопасного функционирования сайтов и системного окружения, а также доклады по запросу участников.

Мы уже успешно провели небольшой пробный семинар на 50 человек в Москве в 2008 году, но интерес к Drupal и к СПО (свободное программное обеспечение — ИФ) растет — в августе этого года организованный украинским сообществом DrupalCamp в Киеве собрал уже более 200 участников. Сейчас мы собираем конференцию в Москве, рассчитывая в основном на российских разработчиков, но мы рады видеть гостей из других стран, — рассказали организаторы конференции.

Участие в конференции бесплатное, все желающие могут зарегистрироваться на сайте организаторов — moscow.drupalcamp.ru.

interfax.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий