Google выпустила бета-версии Chrome для операционных систем Linux и Mac OS X

Google сегодня выпустила ожидаемые бета-версии браузера Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux. Ранее компания обещала, что представит предварительные версии браузера для обеих систем до конца этого года.

Windows-версия браузера появилась в сентябре прошлого года. Mac-версия изначально должна была дебютировать еще в начале 2009 года, но имевшийся на тот момент билд Chrome оказался слишком нестабильным и компания решила перенести публикацию версии на более поздний срок.

В блоге Google Mac говорится, что для Mac-версии браузера Chrome были созданы 73 804 строки уникального кода, а прежде чем представить сегодня публичную бета-версию, компания создала 29 внутренних сборок Chrome для Mac. В Mac-версии браузера есть новый поисковый инструмент Omnibox, при помощи которого можно искать данные не только в интернете, но и на локальном компьютере. По словам инженеров Google, Mac-версия браузера запускается на компьютерах Apple как родное приложение с привычными для Mac-пользователей эффектами анимации и иконками.

Что касается Linux-версии, что здесь в Google заверяют, что Chrome одинаково хорошо работает как с KDE, так и с Gnome, а устанавливать его можно через пакетные менеджеры популярных дистрибутивов, в том числе Ubuntu, Suse, Fedora и других. Кроме того, в Google говорят, что Linux-версия браузера создавалась как подлинный открытый проект — с публичными листами рассылки, репозиторием кодов, IRC-каналами, баг-трекером и инфраструктурой для тестирования. Помимо этого, в разработке Linux-версии приняли участие около 50 сторонних разработчиков.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий