Intel выпустила набор для разработчиков приложений под процессор Atom

Корпорация Intel представила программный набор для разработчиков приложений, ориентированный на программистов, создающих софт под процессоры Intel Atom.

Представленный SDK (Software Development Kit) позволит компаниям и индивидуальным разработчикам создавать мобильные приложения, использующие возможности последних поколений процессоров Atom, — сказали в Intel.

Сообщается, что представленный набор уже доступен для свободного скачивания и ориентирован на разработчиков, пишущих программное обеспечение под операционные системы Microsoft Windows или Intel Moblin. Одновременно с представлением SDK, крупнейший мировой производитель чипов анонсировал планы по запуску онлайн-магазина Atom-приложений, работающего по аналогии с Apple App Store. Как обычно бывает в таких случаях, первым разработчикам программ Intel обещает призы: автомобиль, нетбуки, компьютеры, оплаченные отпуска и т д.

Принятие нетбуков на базе процессоров Atom на мировом рынке растет очень значительными темпами, сейчас мы представляем новые возможности для разработчиков, желающих использовать мобильные платформы для работы своих приложений, — говорит Рени Джеймс, генеральный менеджер Intel Software and Services Group.

Представленный набор пока находится в стадии бета-версии и является частью программ Intel Atom Developer Program, анонсированной еще в сентябре этого года. В рамках этой программы Intel также предложит программистам технические ресурсы, обучение и интерактивные курсы, направленные на создание софта под Atom.

Скачать SDK можно по адресу http://appdeveloper.intel.com/en-us/sdk/

cybersecurity.ru 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий