Microsoft назвала дату выхода Office 2010

Microsoft решила не тянуть с объявлением срока выхода Office 2010. Продукт появится в продаже в начале лета 2010 г. Стоимость пока не сообщается.

В ответ на многочисленные предположения интернет-изданий компания Microsoft объявила срок выхода Microsoft Office 2010 в продажу. Продукт станет доступен в июне 2010 г. Продажи других продуктов линейки 2010 г. начнутся в это же время, сообщает InformationWeek. Стоимость Office 2010 изданию CNews в Microsoft сообщить отказались, добавив, что, вероятно, она будет озвучена только в будущем году.

Вместе с Office 2010 компания впервые выпустит набор веб-приложений, который позволит работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями и заметками через браузер, не устанавливая программное обеспечение на локальный диск компьютера. Воспользоваться этим пакетом, называющимся Office Web, можно будет бесплатно как индивидуальным пользователям, так и компаниям, которые приобретут на Office 2010 многопользовательские лицензии.

Office 2010 будет доступен в редакциях Professional, Professional Plus и Home & Business. Вторая редакция будет самой полной — она, помимо прочего, включит в свой состав InfoPath, SharePoint Workplace и Communicator. В редакцию Home & Business будут входить Word, Excel, PowerPoint, OneNote и приложение для работы с электронной почтой и организации времени Outlook. Редакция Home & Student (для дома и учебы) на веб-сайте Microsoft не упоминается.

Помимо Office Web, которые, как считают аналитики, создан в ответ на Google Apps, новый пакет несет и другие изменения: улучшен интерфейс (ленточное меню во всех приложениях), меню работы с файлами заменено на отдельную страницу под названием Backstage View, улучшена работа с буфером обмена, графиками в Excel, расширен функционал Outlook.

В ноябре Microsoft выпустила открытую бета-версию продукта, в том числе впервые и на русском языке. Скачать и попробовать бета-версию Office 2010 может любой желающий бесплатно после регистрации. Размер дистрибутива составляет около 600 МБ (редакция Professional Plus).

CNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий